Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2 Ir para a busca 3
MineiraBandeira de Minas Gerais
Foto de urna de Cleitinho Azevedo
Governador · Minas Gerais

Cleitinho Azevedo

REPUBLICANOSEleito em 2026

Eleito governador em 2026, para o mandato 2027–2030.

Nome completo: Cleiton Gontijo de Azevedo · Ocupação declarada: Senador

6.321.590votos em 2026
R$ 957 milpatrimônio declarado em 2026
R$ 29 milarrecadado na campanha de 2018

Emendas

41emendas no mandato atual
R$ 14,0 miindicados
R$ 11,9 mipagos

Para onde foram

Por município

DIVINÓPOLISR$ 6,9 mi49%FORMIGAR$ 700 mil5%OURO FINOR$ 500 mil4%GOVERNADOR VALADARESR$ 400 mil3%OLHOS-D'ÁGUAR$ 325 mil2%SANTO ANTÔNIO DO JACINTOR$ 325 mil2%OURO VERDE DE MINASR$ 325 mil2%ALMENARAR$ 325 mil2%MUZAMBINHOR$ 325 mil2%TEÓFILO OTONIR$ 325 mil2%

Emendas

AnoObjetoBeneficiárioMunicípioIndicadoPago
2023-Municipio de Divinopolis
18291351000164
DivinópolisR$ 4.525.431,00R$ 4.525.431,00
2023-Municipio de Divinopolis
18291351000164
DivinópolisR$ 1.000.000,00R$ 1.000.000,00
2023PARA CUSTEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE SA´UDE DO MUNICÍPIO .Fundo Municipal de Saude de Formiga
01155430000145
FormigaR$ 700.000,00R$ 700.000,00
2023-Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis
19166979000109
DivinópolisR$ 600.431,00R$ 600.431,00
2023-Fundo Municipal de Saúde de Ouro Fino
11323084000110
Ouro FinoR$ 500.000,00R$ 500.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude de Corrego Danta
13787405000163
Córrego DantaR$ 300.000,00R$ 300.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude
13129005000160
Santa JulianaR$ 300.000,00R$ 300.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude de Juiz de Fora
17783226000109
Juiz de ForaR$ 275.000,00R$ 275.000,00
2023-Municipio de Divinopolis
18291351000164
DivinópolisR$ 260.022,00R$ 260.022,00
2023Compra de EquipamentoAssociação de Combate Ao Câncer do Centro Oeste de Minas
00580644000104
DivinópolisR$ 260.022,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis
19166979000109
DivinópolisR$ 260.022,00R$ 260.022,00
2023-Fundo Municipal de Saúde de Manhumirim
21489972000161
ManhumirimR$ 250.000,00R$ 250.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude
11288532000192
TurmalinaR$ 200.000,00R$ 200.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude
12144510000111
MirabelaR$ 200.000,00R$ 200.000,00
2023-Fundo Municipal de Saude
11553340000166
GuapéR$ 200.000,00R$ 200.000,00
2023-Fundo Municipal de Saúde de Governador Valadares
73964934000117
Governador ValadaresR$ 200.000,00R$ 200.000,00
2023-Fundo Municipal de Saúde de Governador Valadares
73964934000117
Governador ValadaresR$ 200.000,00R$ 200.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Olhos D'ÁguaFundo Municipal de Saude
11682032000130
Olhos-d'águaR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de UbáFundo Municipal de Saúde de Ubá
15582382000186
UbáR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Santo Antônio do JacintoFundo Municipal de Saúde de Santo Antônio do Jacinto
11802504000141
Santo Antônio do JacintoR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Ouro Verde de MinasFundo Municipal de Saude
13080566000112
Ouro Verde de MinasR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de AlmenaraFundo Municipal de Saude
11486972000154
AlmenaraR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de MuzambinhoFundo Municipal de Saúde de Muzambinho
11997245000151
MuzambinhoR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Teófilo OtoniFundo Municipal de Saúde de Teofilo Otoni
09277189000139
Teófilo OtoniR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Poço FundoFundo Municipal de Saúde de Poço Fundo
10502158000113
Poço FundoR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de RiachinhoFundo Municipal de Saude de Riachinho Mg
13029419000118
RiachinhoR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Custeio para o fundo municipal de saúde de Grão MogolFundo Municipal de Saúde de Grão Mogol
11376492000130
Grão MogolR$ 175.000,00R$ 175.000,00
2023Compra de computadores e armamentosBpm Mamb/cpmamb - Vera Cruz
16695025000197
Belo HorizonteR$ 150.000,00—
2023PARA CUSTEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO .Fundo Municipal de Saude
11682032000130
Olhos-d'águaR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Senador Firmino
12140595000160
Senador FirminoR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Santo Antônio do Jacinto
11802504000141
Santo Antônio do JacintoR$ 150.000,00—
2023CUSTEIO PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICIPIO DE OURO VERDE DE MINASFundo Municipal de Saude
13080566000112
Ouro Verde de MinasR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saude
11486972000154
AlmenaraR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Jequitinhonha
10425217000105
JequitinhonhaR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saude de Riachinho Mg
13029419000118
RiachinhoR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Poço Fundo
10502158000113
Poço FundoR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Grão Mogol
11376492000130
Grão MogolR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Muzambinho
11997245000151
MuzambinhoR$ 150.000,00—
2023-Fundo Municipal de Saúde de Teofilo Otoni
09277189000139
Teófilo OtoniR$ 150.000,00—
2023Aquisição de bens permanentes para unidade do MEIO ambiente de Divinópolis - computadores e armamento .A Ser Definido Pelo Órgão
16695025000197
A Ser Definido Pelo ÓrgãoR$ 150.000,00R$ 149.655,00
2023-Fundo Municipal de Saude do Municipio de Jacutinga
11984501000176
JacutingaR$ 100.000,00—
Proximidade entre votos e recursos não prova relação de causa. Valor pago depende da execução pelo governo do estado.

Votos por município

Governador, eleição de 2026, 1º turno · 6.321.590 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Belo Horizonte562.5398,9%40,7%
Uberlândia199.7973,2%52,4%
Contagem165.9412,6%48,8%
Juiz de Fora118.8581,9%42,1%
Betim115.8471,8%53,2%
Montes Claros112.3591,8%54,0%
Divinópolis94.1981,5%72,8%
Uberaba93.6791,5%56,2%
Ribeirão das Neves77.8371,2%51,6%
Ipatinga74.7411,2%60,5%
Governador Valadares70.4531,1%52,5%
Sete Lagoas69.9181,1%58,2%
Patos de Minas67.9901,1%80,2%
Santa Luzia60.7981,0%51,8%
Pouso Alegre47.4540,8%61,1%
Araguari44.7530,7%70,1%
Ibirité43.1850,7%49,6%
Nova Serrana42.3440,7%80,6%
Varginha41.4920,7%58,2%
Poços de Caldas40.4290,6%50,2%
Teófilo Otoni38.2550,6%54,4%
Paracatu36.0890,6%75,1%
Araxá35.2070,6%62,1%
Passos34.8340,6%61,6%
Patrocínio34.1440,5%71,5%
Coronel Fabriciano34.0280,5%61,7%
Itaúna33.9600,5%67,4%
Unaí33.4100,5%72,1%
Conselheiro Lafaiete33.1510,5%49,3%
Vespasiano32.8340,5%52,5%
Barbacena32.8030,5%49,4%
Itabira32.4130,5%51,4%
Sabará32.3060,5%48,4%
Pará de Minas32.2950,5%67,9%
Muriaé31.7230,5%56,4%
Ituiutaba31.0230,5%59,5%
Itajubá28.5160,5%58,0%
Lavras28.4090,4%57,5%
Ubá27.0840,4%54,9%
Manhuaçu27.0000,4%61,7%
Timóteo25.9640,4%61,2%
Alfenas25.8560,4%62,1%
São João Del Rei25.3200,4%51,7%
Nova Lima25.2660,4%43,9%
Curvelo25.0530,4%61,1%
Formiga24.9570,4%66,4%
Caratinga24.7320,4%58,0%
Três Corações23.4690,4%63,8%
Lagoa Santa22.0410,3%55,4%
João Monlevade21.5160,3%51,9%
Esmeraldas20.5260,3%53,6%
João Pinheiro20.0630,3%75,7%
Janaúba19.8850,3%51,5%
Bom Despacho19.6890,3%72,0%
Frutal19.5090,3%69,1%
Pedro Leopoldo18.7750,3%53,7%
São Sebastião do Paraíso18.1470,3%53,5%
Três Pontas18.0630,3%57,9%
Campo Belo17.8880,3%68,8%
Ouro Preto17.8820,3%40,9%
Lagoa da Prata17.5780,3%67,6%
Pirapora17.1880,3%62,1%
Congonhas16.5250,3%55,4%
Cataguases16.2910,3%46,4%
Viçosa16.1520,3%37,9%
Arcos15.8320,3%67,6%
Monte Carmelo15.7800,2%64,1%
Extrema15.6730,2%57,0%
Itabirito15.6510,2%51,7%
São Gotardo15.2670,2%75,7%
Oliveira15.0910,2%65,3%
Mariana14.9980,2%45,1%
Brumadinho14.7270,2%58,2%
Santa Rita do Sapucaí14.6610,2%66,4%
São Francisco14.4280,2%51,8%
Iturama14.3430,2%70,3%
Capelinha14.2210,2%67,3%
Machado14.1060,2%68,1%
São Lourenço13.9860,2%58,2%
Boa Esperança13.9390,2%64,1%
Januária13.9180,2%41,5%
Salinas13.8890,2%61,2%
Coromandel13.7810,2%78,2%
Igarapé13.6100,2%56,5%
Guaxupé13.4460,2%52,1%
Visconde do Rio Branco13.2020,2%59,8%
Taiobeiras13.1020,2%66,5%
Várzea da Palma12.9960,2%70,9%
Leopoldina12.8540,2%47,3%
Santos Dumont12.6250,2%50,6%
Ponte Nova12.4260,2%41,0%
Ouro Fino12.3510,2%72,4%
Cláudio12.3460,2%73,5%
Piumhi12.2370,2%67,9%
Pitangui12.1190,2%75,9%
Itamarandiba12.0160,2%67,0%
Carmo do Paranaíba11.8390,2%76,2%
Ouro Branco11.8290,2%53,3%
Caeté11.7870,2%51,6%
Porteirinha11.7230,2%52,2%
Santana do Paraíso11.6500,2%62,5%
Matozinhos11.6090,2%56,2%
Mateus Leme11.4190,2%59,9%
Diamantina11.3700,2%44,5%
Santo Antônio do Monte11.3490,2%73,3%
Andradas11.1140,2%55,4%
Nanuque10.8830,2%58,7%
Sarzedo10.7860,2%56,4%
Jaíba10.7620,2%56,5%
Bocaiúva10.5720,2%41,2%
Três Marias10.4440,2%63,5%
Buritis10.3470,2%71,4%
Brasília de Minas10.0850,2%55,3%
Tupaciguara10.0570,2%69,1%
Juatuba9.9890,2%57,9%
Almenara9.9610,2%48,1%
Buritizeiro9.9480,2%72,4%
Carmo do Cajuru9.9290,2%70,5%
Além Paraíba9.8680,2%53,7%
Minas Novas9.7420,2%71,3%
Pompéu9.7310,2%60,4%
Jacutinga9.6640,2%71,4%
Novo Cruzeiro9.6100,2%66,3%
São João do Paraíso9.5880,2%75,2%
Espinosa9.4950,2%55,0%
Barão de Cocais9.4440,1%57,2%
São Joaquim de Bicas9.3600,1%55,2%
Belo Oriente9.2630,1%65,9%
Itapecerica9.1980,1%70,9%
Campos Gerais9.1570,1%66,5%
Abaeté9.1470,1%70,8%
Carangola9.1370,1%55,1%
Monte Sião8.9650,1%66,3%
Sacramento8.9370,1%60,6%
Lagoa Formosa8.8860,1%75,1%
Elói Mendes8.8780,1%63,6%
Vazante8.8020,1%73,8%
Araçuaí8.7930,1%48,6%
Paraopeba8.7820,1%60,9%
São José da Lapa8.7210,1%58,6%
Nepomuceno8.7110,1%63,3%
Guanhães8.5570,1%57,1%
São João da Ponte8.4670,1%56,7%
Presidente Olegário8.3940,1%74,5%
Cambuí8.3580,1%56,1%
Mantena8.3180,1%59,9%
Inhapim8.3060,1%60,0%
Corinto8.2990,1%65,9%
São João Nepomuceno8.2860,1%58,5%
Bambuí8.2570,1%65,0%
Carandaí8.2410,1%58,4%
Rio Pardo de Minas8.2400,1%51,3%
Coração de Jesus8.0510,1%54,6%
Alpinópolis8.0290,1%68,9%
Conceição das Alagoas7.9930,1%57,3%
Santa Bárbara7.9300,1%48,9%
Mutum7.9250,1%51,5%
Camanducaia7.7160,1%63,8%
São Gonçalo do Sapucaí7.7040,1%62,3%
Lambari7.6940,1%63,6%
Espera Feliz7.6040,1%60,2%
Muzambinho7.5310,1%60,0%
Ibiá7.5270,1%65,4%
Carmo do Rio Claro7.4760,1%65,9%
Perdizes7.2980,1%75,1%
Monte Azul7.2710,1%55,0%
Santa Vitória7.2650,1%60,5%
Campestre7.2610,1%62,8%
Perdões7.2330,1%60,4%
Paraguaçu7.1440,1%60,8%
Jaboticatubas7.1210,1%61,8%
Baependi7.1040,1%62,9%
Prata7.0420,1%47,7%
Ipanema6.9970,1%64,8%
Campina Verde6.9520,1%68,4%
Conceição do Mato Dentro6.9410,1%56,3%
Aimorés6.9270,1%53,2%
Carmópolis de Minas6.8850,1%64,5%
Nova Resende6.7540,1%68,7%
Medina6.6620,1%60,4%
Lajinha6.6600,1%55,2%
Raul Soares6.6540,1%53,5%
Ipaba6.6510,1%68,4%
Papagaios6.6420,1%74,6%
Matipó6.6350,1%60,2%
Conselheiro Pena6.5500,1%58,2%
Luz6.5170,1%67,1%
Nova Ponte6.5130,1%71,0%
Itambacuri6.4910,1%56,5%
Simonésia6.4130,1%55,0%
Borda da Mata6.4030,1%66,8%
Francisco Sá6.3930,1%47,4%
Bom Sucesso6.3790,1%64,9%
Paraisópolis6.3690,1%57,7%
Pedra Azul6.2890,1%55,1%
Manhumirim6.2570,1%54,4%
Brasilândia de Minas6.2520,1%69,9%
Carlos Chagas6.2470,1%60,4%
Barroso6.1560,1%54,6%
Itatiaiuçu6.0800,1%69,9%
Santo Antônio do Amparo6.0740,1%64,3%
Caxambu6.0010,1%52,9%
Malacacheta5.9900,1%61,0%
Monte Santo de Minas5.9530,1%56,1%
Itaobim5.9370,1%55,3%
Turmalina5.9190,1%49,7%
Alterosa5.8790,1%66,3%
Arinos5.8730,1%60,5%
Águas Formosas5.8640,1%56,8%
Martinho Campos5.7840,1%74,0%
Monte Alegre de Minas5.7790,1%57,8%
Santa Juliana5.6460,1%68,1%
Maria da Fé5.6150,1%63,3%
Cássia5.5890,1%63,7%
Capinópolis5.5640,1%66,6%
Abre Campo5.5440,1%64,7%
Passa Quatro5.4990,1%58,9%
Areado5.4570,1%66,9%
Divino5.4030,1%50,3%
Bom Repouso5.4010,1%71,8%
Candeias5.3720,1%69,6%
Manga5.3660,1%50,1%
Poté5.3350,1%64,9%
Guapé5.2970,1%71,4%
Felixlândia5.2860,1%63,5%
Perdigão5.2800,1%81,3%
Campanha5.2720,1%62,3%
Itaú de Minas5.2150,1%62,1%
Poço Fundo5.1760,1%56,0%
Mário Campos5.1700,1%59,6%
Tocantins5.1650,1%54,8%
Padre Paraíso5.1530,1%58,0%
Itanhandu5.1310,1%57,2%
Serra do Salitre5.1110,1%73,2%
Rio Paranaíba5.0960,1%67,4%
Itamonte5.0890,1%59,1%
Cruzília5.0850,1%57,2%
Montalvânia5.0810,1%59,1%
Bom Jesus do Galho5.0800,1%58,7%
Capitão Enéas5.0670,1%57,1%
Caraí5.0400,1%52,4%
Ervália5.0220,1%45,2%
Entre Rios de Minas5.0010,1%56,2%
Guaranésia4.9750,1%50,0%
São Gonçalo do Pará4.9750,1%74,5%
Mato Verde4.9680,1%60,9%
Caldas4.9430,1%65,6%
Itapagipe4.9370,1%66,2%
Brazópolis4.9360,1%59,3%
Congonhal4.9340,1%67,9%
Igaratinga4.9150,1%79,8%
São Gonçalo do Rio Abaixo4.9010,1%57,7%
São Domingos do Prata4.8950,1%51,4%
Cachoeira de Minas4.8860,1%66,9%
Ladainha4.8860,1%66,2%
Varzelândia4.8410,1%43,1%
Mirabela4.8390,1%59,0%
Botelhos4.8160,1%55,0%
Dores do Indaiá4.7640,1%67,7%
Astolfo Dutra4.7600,1%60,5%
Rio Pomba4.7440,1%50,2%
Conceição dos Ouros4.7430,1%69,4%
Resplendor4.7400,1%55,8%
Itaguara4.6890,1%61,9%
Fronteira4.6620,1%64,2%
Carmo de Minas4.6400,1%67,0%
Nova Era4.6360,1%46,7%
Campos Altos4.6280,1%72,1%
Monte Belo4.6250,1%60,8%
Juruaia4.6210,1%66,3%
Miraí4.6080,1%60,2%
Água Boa4.6010,1%61,1%
São Sebastião do Oeste4.6000,1%79,2%
Peçanha4.5710,1%57,7%
Raposos4.5620,1%47,6%
Lagoa Dourada4.5210,1%61,0%
São João do Manhuaçu4.4820,1%60,9%
Conceição do Rio Verde4.4620,1%64,6%
Serro4.4560,1%44,4%
São Tiago4.4430,1%66,5%
Estiva4.4260,1%63,2%
Ilicínea4.3960,1%63,2%
Jequitinhonha4.3750,1%38,3%
Ibiraci4.3530,1%65,2%
Ubaporanga4.3480,1%57,2%
Cambuquira4.3290,1%65,2%
Santa Margarida4.2990,1%42,6%
Itapeva4.2820,1%68,8%
Gouveia4.2810,1%61,3%
Lima Duarte4.2640,1%44,4%
Ataléia4.2540,1%58,7%
Alvinópolis4.2530,1%49,8%
Matias Barbosa4.2410,1%50,5%
Pedralva4.2330,1%65,0%
Piranga4.2150,1%51,3%
Itanhomi4.2060,1%63,8%
Carneirinho4.1890,1%72,8%
Chapada Gaúcha4.1620,1%61,5%
Itacarambi4.0910,1%45,7%
Lontra4.0830,1%69,3%
Caetanópolis4.0830,1%63,5%
Campo do Meio4.0700,1%56,4%
Lagoa Grande4.0490,1%72,4%
Mar de Espanha4.0430,1%52,8%
Carmo da Mata4.0170,1%60,1%
Ponto dos Volantes4.0150,1%67,3%
Araújos4.0140,1%77,6%
Conceição da Aparecida3.9990,1%67,7%
Bicas3.9860,1%50,2%
Antônio Dias3.9670,1%63,6%
Cabo Verde3.9670,1%58,5%
Piraúba3.9670,1%58,0%
Rio Piracicaba3.9530,1%48,8%
Capitólio3.9380,1%68,0%
Guimarânia3.9370,1%79,9%
Santa Maria do Suaçuí3.9360,1%55,8%
Setubinha3.9340,1%68,7%
Cristais3.9210,1%66,3%
Varjão de Minas3.9140,1%80,1%
Maravilhas3.8890,1%79,7%
Itaipé3.8880,1%64,2%
Piedade de Caratinga3.8800,1%70,2%
Bonito de Minas3.8790,1%68,7%
Coqueiral3.8560,1%70,5%
Resende Costa3.8450,1%55,1%
Eugenópolis3.8310,1%59,1%
São João Evangelista3.8010,1%45,3%
Iraí de Minas3.7970,1%74,1%
Moema3.7600,1%73,4%
Santana do Manhuaçu3.7550,1%66,5%
Morada Nova de Minas3.7500,1%72,3%
Capim Branco3.7470,1%60,7%
Prudente de Morais3.7420,1%61,9%
Grão Mogol3.7320,1%48,8%
Alto Jequitibá3.7310,1%69,8%
Santo Antônio do Jacinto3.7310,1%63,9%
Carmo da Cachoeira3.7190,1%60,6%
Urucuia3.6800,1%67,0%
Itamogi3.6500,1%60,8%
Fervedouro3.6410,1%56,7%
Cristina3.6330,1%65,6%
Dores de Campos3.6320,1%63,5%
Pirapetinga3.6120,1%52,6%
Riacho dos Machados3.6110,1%66,2%
Lagamar3.6050,1%76,1%
Águas Vermelhas3.5540,1%50,4%
Angelândia3.5380,1%76,1%
Martins Soares3.5290,1%60,8%
Carbonita3.5120,1%64,3%
Engenheiro Caldas3.5060,1%63,4%
São José da Barra3.5010,1%71,6%
Bueno Brandão3.4830,1%58,7%
Araporã3.4810,1%69,3%
Antônio Carlos3.4780,1%52,3%
Jacinto3.4760,1%59,7%
Planura3.4650,1%61,3%
Caputira3.4530,1%59,7%
Teixeiras3.4460,1%48,1%
Itinga3.4420,1%45,2%
Icaraí de Minas3.4320,1%53,5%
Tiros3.4190,1%76,2%
Ninheira3.3920,1%58,7%
Santana de Pirapama3.3890,1%65,5%
Pimenta3.3710,1%65,3%
Jequeri3.3700,1%49,8%
Joaíma3.3560,1%48,6%
Virgínia3.3510,1%60,5%
Delta3.3500,1%67,9%
Baldim3.3470,1%63,2%
Santa Rita de Caldas3.3330,1%64,2%
Guarda-mor3.3320,1%75,8%
Pains3.3210,1%66,6%
Alto Rio Doce3.3120,1%51,7%
Novo Oriente de Minas3.2910,1%59,7%
Confins3.2830,1%60,8%
Andrelândia3.2820,1%52,1%
Limeira do Oeste3.2740,1%66,7%
Frei Inocêncio3.2630,1%65,1%
Iapu3.2550,1%56,6%
Formoso3.2490,1%69,9%
Ubaí3.2470,1%48,6%
Pratápolis3.2230,1%62,9%
Guidoval3.2150,1%63,9%
Mercês3.2130,1%55,8%
Rio Acima3.2100,1%52,0%
Senhora dos Remédios3.1990,1%52,6%
Tarumirim3.1890,1%43,3%
Centralina3.1780,1%60,0%
São João Batista do Glória3.1680,1%68,0%
Rio Casca3.1650,1%47,0%
Sapucaí-mirim3.1610,1%73,8%
Arceburgo3.1600,0%60,3%
Belo Vale3.1440,0%51,5%
Santa Bárbara do Leste3.1410,0%62,9%
Pocrane3.1370,0%59,1%
Rodeiro3.1350,0%62,7%
Frei Gaspar3.1310,0%74,9%
Ipuiúna3.1290,0%55,0%
Buenópolis3.1280,0%62,8%
Japonvar3.1130,0%52,9%
Conceição do Pará3.1120,0%77,3%
São Sebastião do Maranhão3.0980,0%58,0%
Porto Firme3.0970,0%51,5%
Campo Florido3.0860,0%65,1%
Nazareno3.0780,0%65,5%
São Roque de Minas3.0750,0%72,9%
Heliodora3.0650,0%75,7%
Itabirinha3.0650,0%46,4%
Passa Tempo3.0610,0%60,5%
Iguatama3.0450,0%71,5%
Pedra Bonita3.0340,0%62,8%
Senador Amaral3.0000,0%67,9%
Inconfidentes3.0000,0%65,3%
Coroaci2.9950,0%55,4%
Virginópolis2.9610,0%56,6%
Durandé2.9580,0%62,4%
Bela Vista de Minas2.9560,0%50,2%
Canápolis2.9460,0%49,6%
Orizânia2.9310,0%60,2%
Jacuí2.9220,0%66,3%
Catuji2.9200,0%51,3%
Claro dos Poções2.9170,0%54,5%
Miradouro2.9160,0%50,2%
Ouro Verde de Minas2.9060,0%58,4%
São Francisco de Paula2.9050,0%65,3%
Santa Rita de Minas2.8920,0%67,0%
São Romão2.8890,0%64,2%
Inimutaba2.8880,0%66,6%
São João das Missões2.8720,0%41,0%
Virgem da Lapa2.8640,0%45,5%
Sabinópolis2.8620,0%40,1%
Rio Novo2.8450,0%58,4%
Delfim Moreira2.8350,0%61,6%
Jequitibá2.8330,0%64,8%
Estrela do Sul2.8250,0%66,9%
Munhoz2.8130,0%66,1%
Guiricema2.8120,0%51,7%
Santa Cruz de Minas2.8090,0%60,4%
Jordânia2.8060,0%56,0%
Rubelita2.7960,0%60,4%
Ijaci2.7860,0%66,8%
Monsenhor Paulo2.7770,0%57,8%
Bonfim2.7730,0%56,8%
Cabeceira Grande2.7720,0%66,9%
Rubim2.7610,0%58,2%
Urucânia2.7390,0%48,4%
Tapira2.7350,0%71,7%
Riachinho2.7330,0%63,1%
Cordisburgo2.7330,0%54,7%
Abadia dos Dourados2.7290,0%64,7%
Tiradentes2.7290,0%53,2%
Cruzeiro da Fortaleza2.7110,0%82,4%
Córrego Fundo2.7100,0%68,0%
São Sebastião do Anta2.7090,0%67,6%
Santa Maria de Itabira2.7090,0%45,4%
Serrania2.6930,0%61,4%
Senador Firmino2.6900,0%54,3%
Açucena2.6840,0%55,8%
Inhaúma2.6840,0%64,4%
São Domingos das Dores2.6810,0%59,9%
Indaiabira2.6740,0%61,6%
Desterro de Entre Rios2.6740,0%60,2%
Lassance2.6670,0%65,6%
Chapada do Norte2.6640,0%49,5%
São João do Oriente2.6640,0%53,0%
Florestal2.6630,0%53,1%
Mamonas2.6590,0%55,9%
Piranguinho2.6590,0%49,6%
Chalé2.6510,0%64,7%
Pouso Alto2.6480,0%65,1%
Luisburgo2.6430,0%60,9%
Prados2.6410,0%50,2%
Santana da Vargem2.6350,0%60,3%
Bom Jardim de Minas2.6340,0%59,0%
Alfredo Vasconcelos2.6300,0%59,9%
Dona Eusébia2.6200,0%58,1%
Itumirim2.6120,0%64,0%
Reduto2.6020,0%62,8%
Espírito Santo do Dourado2.5910,0%65,7%
Funilândia2.5880,0%66,5%
Pedras de Maria da Cruz2.5830,0%47,7%
Rio Vermelho2.5760,0%48,3%
Turvolândia2.5750,0%72,4%
Gurinhatã2.5740,0%72,9%
Toledo2.5650,0%48,9%
Recreio2.5630,0%47,3%
Taquaraçu de Minas2.5420,0%64,8%
Itaverava2.5350,0%60,7%
Conquista2.5300,0%63,8%
Piracema2.5270,0%57,0%
Santa Rita do Itueto2.4900,0%67,3%
Matias Cardoso2.4870,0%47,5%
Periquito2.4750,0%56,9%
São Gonçalo do Abaeté2.4740,0%61,9%
Capetinga2.4720,0%66,2%
Imbé de Minas2.4600,0%58,0%
Nova Porteirinha2.4450,0%52,7%
Mata Verde2.4400,0%44,3%
Botumirim2.4220,0%64,9%
Bandeira do Sul2.4100,0%63,9%
Novorizonte2.4030,0%69,1%
Santo Antônio do Retiro2.3970,0%50,8%
Coluna2.3820,0%55,2%
Rosário da Limeira2.3810,0%63,4%
Machacalis2.3770,0%56,6%
Entre Folhas2.3690,0%56,6%
Pedra do Indaiá2.3690,0%80,8%
Pintópolis2.3670,0%55,4%
Cana Verde2.3670,0%64,9%
Laranjal2.3670,0%54,7%
Patrocínio do Muriaé2.3620,0%61,0%
Indianópolis2.3600,0%62,7%
Serra dos Aimorés2.3600,0%56,1%
Alpercata2.3520,0%55,1%
Luislândia2.3470,0%50,6%
Crucilândia2.3300,0%59,8%
São Sebastião da Bela Vista2.3250,0%50,6%
Jesuânia2.3160,0%73,7%
Claraval2.3110,0%61,7%
Berilo2.3070,0%42,1%
Bonfinópolis de Minas2.3030,0%66,7%
São Francisco de Sales2.3000,0%66,1%
Cristália2.2970,0%65,9%
Divinolândia de Minas2.2950,0%56,1%
Delfinópolis2.2920,0%52,7%
São Geraldo2.2920,0%45,0%
Barão de Monte Alto2.2840,0%57,0%
Paula Cândido2.2820,0%41,7%
Palmópolis2.2690,0%56,8%
Alto Caparaó2.2620,0%62,0%
Cônego Marinho2.2560,0%52,3%
Verdelândia2.2540,0%47,5%
Soledade de Minas2.2520,0%63,3%
Palma2.2510,0%59,4%
Careaçu2.2410,0%57,9%
Guaraciaba2.2380,0%39,9%
Santana do Riacho2.2230,0%53,7%
Tumiritinga2.2210,0%60,0%
Jeceaba2.2110,0%53,0%
Rio Manso2.1950,0%61,0%
Juvenília2.1870,0%58,9%
Moeda2.1870,0%56,1%
Naque2.1800,0%59,3%
Dionísio2.1750,0%49,2%
Jequitaí2.1670,0%53,5%
Comercinho2.1590,0%49,8%
São João da Lagoa2.1580,0%59,0%
Piranguçu2.1530,0%61,6%
Jenipapo de Minas2.1520,0%60,8%
Coronel Murta2.1470,0%43,4%
São José do Jacuri2.1470,0%61,3%
Vargem Alegre2.1390,0%55,5%
Sardoá2.1380,0%66,7%
Dom Cavati2.1360,0%66,1%
Guarani2.1340,0%46,1%
Pequi2.1330,0%68,1%
Coimbra2.1300,0%46,0%
Aguanil2.1250,0%72,2%
Nova União2.1100,0%55,2%
Engenheiro Navarro2.1070,0%48,0%
Rio Preto2.1070,0%53,4%
Arapuá2.0990,0%82,4%
Datas2.0970,0%62,6%
Bandeira2.0920,0%69,8%
Ferros2.0820,0%37,9%
Dores do Turvo2.0640,0%55,1%
Mesquita2.0630,0%61,4%
Francisco Badaró2.0600,0%48,3%
Marliéria2.0520,0%63,3%
São Tomás de Aquino2.0420,0%49,9%
Vargem Grande do Rio Pardo2.0380,0%65,4%
Ibitiúra de Minas2.0340,0%77,5%
Galiléia2.0310,0%55,5%
Dom Bosco2.0260,0%72,4%
Divinésia2.0260,0%54,6%
Marilac2.0250,0%63,2%
Japaraíba2.0200,0%71,1%
Uruana de Minas2.0190,0%77,0%
Divisa Alegre2.0170,0%56,7%
Joanésia2.0110,0%61,8%
Rio Espera2.0010,0%54,3%
Itueta1.9980,0%53,3%
São José da Varginha1.9950,0%69,7%
Pratinha1.9890,0%81,8%
Quartel Geral1.9880,0%72,3%
Piedade dos Gerais1.9860,0%57,9%
Curral de Dentro1.9840,0%42,1%
Ibiaí1.9830,0%44,4%
Presidente Bernardes1.9730,0%52,6%
Tocos do Moji1.9700,0%62,5%
Patis1.9690,0%52,4%
Bom Jesus do Amparo1.9690,0%56,1%
Araponga1.9620,0%41,7%
São João do Manteninha1.9590,0%49,0%
Bugre1.9570,0%63,0%
Onça de Pitangui1.9560,0%76,3%
Cascalho Rico1.9550,0%72,5%
Silvianópolis1.9490,0%56,6%
Vermelho Novo1.9440,0%55,8%
Senador Modestino Gonçalves1.9440,0%66,6%
Luminárias1.9350,0%59,5%
Catas Altas1.9320,0%54,7%
Desterro do Melo1.9250,0%61,5%
Santa Rita de Jacutinga1.9170,0%59,2%
Cipotânea1.9160,0%55,5%
Itacambira1.9160,0%55,1%
Ressaquinha1.9140,0%56,8%
Central de Minas1.9030,0%46,6%
Franciscópolis1.8970,0%59,0%
Tombos1.8950,0%37,7%
Divisa Nova1.8900,0%52,7%
Carvalhos1.8890,0%68,1%
Divino das Laranjeiras1.8860,0%57,4%
Cachoeira de Pajeú1.8800,0%40,9%
Aricanduva1.8770,0%54,9%
São Vicente de Minas1.8750,0%49,8%
Bocaina de Minas1.8630,0%61,4%
Santa Maria do Salto1.8590,0%66,5%
Conceição da Barra de Minas1.8560,0%69,4%
Santana do Jacaré1.8490,0%67,5%
Bom Jesus da Penha1.8330,0%67,4%
Matutina1.8260,0%75,6%
Leandro Ferreira1.8250,0%75,4%
Barra Longa1.8240,0%49,8%
Felisburgo1.8240,0%48,7%
Natércia1.8230,0%62,3%
Pirajuba1.8150,0%53,9%
Monte Formoso1.8140,0%63,9%
Augusto de Lima1.8060,0%62,8%
Vieiras1.8050,0%59,1%
Alvorada de Minas1.8040,0%60,0%
Descoberto1.8040,0%54,8%
Santa Rosa da Serra1.8010,0%76,4%
Córrego do Bom Jesus1.7960,0%59,8%
Madre de Deus de Minas1.7950,0%56,4%
Aiuruoca1.7920,0%55,2%
Medeiros1.7920,0%75,1%
Santa Helena de Minas1.7910,0%47,5%
Taparuba1.7900,0%62,2%
Natalândia1.7850,0%68,2%
Berizal1.7840,0%56,1%
Francisco Dumont1.7790,0%57,0%
Pavão1.7790,0%43,4%
Dores de Guanhães1.7650,0%51,9%
Catuti1.7630,0%53,0%
Divisópolis1.7540,0%36,1%
Cuparaque1.7520,0%59,0%
Senhora de Oliveira1.7510,0%45,7%
Ritápolis1.7500,0%52,9%
São Pedro da União1.7400,0%57,9%
Sericita1.7400,0%32,9%
São Francisco do Glória1.7390,0%54,8%
Alvarenga1.7320,0%50,8%
Virgolândia1.7320,0%57,9%
São José do Goiabal1.7310,0%51,9%
Camacho1.7300,0%73,8%
Conceição de Ipanema1.7290,0%52,3%
Sobrália1.7290,0%58,8%
Chiador1.7270,0%72,5%
Felício dos Santos1.7240,0%56,7%
Paineiras1.7240,0%59,8%
São Bento Abade1.7190,0%58,9%
Montezuma1.7110,0%41,1%
Presidente Juscelino1.7070,0%66,5%
Santa Cruz do Escalvado1.7060,0%48,3%
Veredinha1.7050,0%46,0%
Pedrinópolis1.7050,0%68,0%
Romaria1.7030,0%65,5%
Josenópolis1.7000,0%75,6%
Itutinga1.6970,0%67,2%
Ipiaçu1.6920,0%65,3%
São Thomé das Letras1.6920,0%46,1%
São João da Mata1.6880,0%72,6%
Cristiano Otoni1.6840,0%55,6%
Salto da Divisa1.6710,0%51,5%
Volta Grande1.6690,0%59,2%
Jaguaraçu1.6660,0%69,8%
Santa Fé de Minas1.6630,0%71,3%
Juramento1.6590,0%48,5%
Ibertioga1.6520,0%48,1%
Ewbank da Câmara1.6510,0%51,4%
Santana dos Montes1.6510,0%62,3%
Tabuleiro1.6500,0%58,6%
Simão Pereira1.6490,0%67,3%
São Miguel do Anta1.6440,0%36,9%
Santa Bárbara do Tugúrio1.6430,0%54,9%
Cachoeira da Prata1.6400,0%62,3%
Pai Pedro1.6320,0%42,1%
Padre Carvalho1.6290,0%52,7%
São José do Divino1.6290,0%69,7%
Córrego Danta1.6220,0%71,6%
São José do Alegre1.6030,0%61,7%
Frei Lagonegro1.5990,0%63,7%
Nova Módica1.5970,0%62,8%
Ribeirão Vermelho1.5950,0%64,2%
Mendes Pimentel1.5900,0%47,2%
Crisólita1.5890,0%51,5%
Córrego Novo1.5880,0%58,9%
Diogo de Vasconcelos1.5790,0%61,0%
Albertina1.5690,0%60,3%
Goianá1.5690,0%49,7%
São Pedro dos Ferros1.5560,0%37,1%
São Pedro do Suaçuí1.5540,0%50,0%
Carvalhópolis1.5490,0%63,8%
Dom Joaquim1.5420,0%57,3%
Santa Efigênia de Minas1.5410,0%60,9%
São José da Safira1.5390,0%55,0%
Chácara1.5360,0%47,7%
Liberdade1.5340,0%49,0%
Mathias Lobato1.5300,0%65,9%
Capitão Andrade1.5270,0%53,1%
Estrela do Indaiá1.5270,0%78,8%
Pingo D Água1.5110,0%54,6%
São Geraldo do Baixio1.4970,0%65,0%
Catas Altas da Noruega1.4920,0%52,1%
Minduri1.4920,0%65,9%
Glaucilândia1.4890,0%49,7%
Braúnas1.4880,0%55,3%
José Raydan1.4840,0%54,8%
Gonçalves1.4810,0%52,6%
Ponto Chique1.4730,0%56,9%
Guaraciama1.4720,0%37,7%
Lagoa dos Patos1.4720,0%57,1%
Conceição das Pedras1.4710,0%73,5%
Itamarati de Minas1.4690,0%51,7%
Morro do Pilar1.4690,0%58,9%
Fama1.4660,0%64,4%
Carrancas1.4570,0%60,1%
Santana do Deserto1.4560,0%57,0%
Santana de Cataguases1.4550,0%55,8%
Olhos D Água1.4540,0%38,1%
Ibiracatu1.4540,0%37,6%
José Gonçalves de Minas1.4510,0%57,3%
Amparo do Serra1.4460,0%45,3%
Estrela Dalva1.4400,0%70,2%
Serranópolis de Minas1.4360,0%47,4%
Brás Pires1.4350,0%48,0%
Caiana1.4340,0%44,6%
Cordislândia1.4340,0%67,5%
Santa Rita de Ibitipoca1.4160,0%61,3%
Dom Viçoso1.4080,0%59,9%
Olímpio Noronha1.4040,0%71,2%
União de Minas1.3980,0%60,7%
Campo Azul1.3950,0%47,1%
Guarará1.3950,0%53,4%
Fortaleza de Minas1.3930,0%65,3%
São Félix de Minas1.3850,0%53,2%
Senador José Bento1.3850,0%74,3%
Caparaó1.3840,0%41,0%
Belmiro Braga1.3810,0%57,0%
Santa Bárbara do Monte Verde1.3780,0%53,0%
Miravânia1.3720,0%54,3%
Ingaí1.3690,0%65,6%
Fortuna de Minas1.3620,0%59,5%
Gonzaga1.3510,0%46,4%
Santo Hipólito1.3500,0%66,7%
Congonhas do Norte1.3380,0%49,9%
Coronel Pacheco1.3380,0%59,4%
Capela Nova1.3310,0%41,1%
São Brás do Suaçuí1.3300,0%53,7%
Ibituruna1.3280,0%70,8%
Vargem Bonita1.3260,0%75,0%
Piau1.3250,0%55,9%
São José do Mantimento1.3250,0%60,0%
Cantagalo1.3200,0%54,2%
Santo Antônio do Aventureiro1.3190,0%47,8%
Água Comprida1.3140,0%68,2%
Gameleiras1.3100,0%36,2%
Cajuri1.2950,0%38,3%
Faria Lemos1.2950,0%52,4%
Aracitaba1.2890,0%66,4%
Jampruca1.2820,0%44,6%
Oratórios1.2790,0%42,0%
Piedade de Ponte Nova1.2680,0%47,7%
Dom Silvério1.2610,0%42,7%
Pescador1.2600,0%54,9%
Maripá de Minas1.2590,0%56,1%
Campanário1.2580,0%56,8%
Santo Antônio do Grama1.2550,0%47,0%
Casa Grande1.2450,0%54,9%
Rio do Prado1.2400,0%42,9%
Nova Belém1.2390,0%50,1%
Senhora do Porto1.2260,0%60,9%
São Sebastião da Vargem Alegre1.2160,0%54,9%
Joaquim Felício1.2110,0%50,4%
São João do Pacuí1.1960,0%43,3%
Fruta de Leite1.1940,0%40,7%
Monjolos1.1910,0%74,5%
Coronel Xavier Chaves1.1890,0%52,2%
Bias Fortes1.1850,0%47,0%
Wenceslau Braz1.1830,0%60,1%
São Geraldo da Piedade1.1820,0%49,7%
Canaã1.1810,0%35,5%
Bertópolis1.1790,0%40,6%
Acaiaca1.1640,0%48,3%
Comendador Gomes1.1580,0%55,0%
Pequeri1.1510,0%47,0%
Materlândia1.1460,0%45,8%
Leme do Prado1.1440,0%40,3%
Biquinhas1.1440,0%60,4%
Passa Vinte1.1370,0%59,7%
Morro da Garça1.1330,0%55,0%
Fronteira dos Vales1.1300,0%38,0%
Presidente Kubitschek1.1300,0%51,1%
Tapiraí1.1280,0%76,5%
Doresópolis1.1240,0%78,1%
Araçaí1.1220,0%55,6%
São Sebastião do Rio Verde1.1170,0%68,6%
Douradoquara1.1140,0%72,1%
Cachoeira Dourada1.1040,0%58,0%
Rochedo de Minas1.0990,0%54,5%
Paulistas1.0960,0%42,9%
Caranaíba1.0840,0%44,7%
Marmelópolis1.0810,0%49,6%
Goiabeira1.0780,0%48,6%
Fernandes Tourinho1.0710,0%58,9%
Pedra do Anta1.0580,0%41,5%
Veríssimo1.0570,0%47,8%
Couto de Magalhães de Minas1.0460,0%42,6%
Sem Peixe1.0450,0%43,1%
Consolação1.0410,0%75,3%
Pedra Dourada1.0160,0%50,3%
Santana do Garambéu1.0130,0%62,3%
Piedade do Rio Grande9990,0%35,5%
Queluzito9890,0%47,2%
Santa Cruz de Salinas9850,0%33,6%
Arantina9770,0%48,6%
Silveirânia9710,0%42,0%
Lamim9670,0%40,3%
São Gonçalo do Rio Preto9540,0%48,4%
Grupiara9340,0%70,8%
Umburatiba9270,0%51,5%
Nacip Raydan9200,0%52,8%
Santo Antônio do Itambé9180,0%44,2%
Seritinga9160,0%63,7%
Alagoa9130,0%47,7%
Argirita8870,0%39,4%
Serra Azul de Minas8550,0%42,1%
Olaria8450,0%51,5%
Cedro do Abaeté8070,0%83,0%
Serranos8000,0%52,2%
Pedro Teixeira7980,0%42,2%
Paiva7620,0%56,9%
Senador Cortes7620,0%41,0%
Itambé do Mato Dentro7560,0%40,2%
Oliveira Fortes7410,0%38,6%
Rio Doce7410,0%39,4%
Santo Antônio do Rio Abaixo7120,0%48,1%
Serra da Saudade6970,0%72,1%
Passabém6510,0%47,4%
Antônio Prado de Minas6350,0%43,6%
São Sebastião do Rio Preto5360,0%41,1%
Carmésia4950,0%27,3%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.

Eleições

AnoCargoUFPartidoVotosResultado
2026GovernadorMGREPUBLICANOS6.321.590 (55,4%)Eleito
2022SenadorMGPSC—Eleito
2018Deputado estadualMGPPS115.492Eleito por qp
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.

Patrimônio declarado

Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.

Declaração de 2026 (governador)

R$ 956.564,03 em 11 bens

Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 519 mil54%CasaR$ 300 mil31%Outros Bens e DireitosR$ 78 mil8%Quotas Ou Quinhões de CapitalR$ 50 mil5%Depósito Bancário Em Conta Corrente No PaísR$ 10 mil1%

Declaração de 2022 (senador)

R$ 544.570,76 em 8 bens

CasaR$ 300 mil55%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 158 mil29%Dinheiro Em Espécie - Moeda NacionalR$ 60 mil11%Outros Depósitos À Vista e NumerárioR$ 14 mil3%Caderneta de PoupançaR$ 12 mil2%Outras Aplicações e InvestimentosR$ 16,870%

Declaração de 2018 (deputado estadual)

R$ 373.000,00 em 4 bens

CasaR$ 315 mil84%Dinheiro Em Espécie - Moeda NacionalR$ 30 mil8%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 23 mil6%Quotas Ou Quinhões de CapitalR$ 5 mil1%

Campanha

Campanha de 2018 para deputado estadual

R$ 29 milarrecadado
R$ 25 milgasto

De onde veio o dinheiro

Recursos própriosR$ 25 mil85%Recursos de pessoas físicasR$ 5 mil15%

Onde foi gasto

As oito maiores categorias

Publicidade por adesivosR$ 8 mil31%Publicidade por materiais impressosR$ 7 mil29%Serviços prestados por terceirosR$ 4 mil18%Combustíveis e lubrificantesR$ 3 mil14%Correspondências e despesas postaisR$ 946,814%Produção de jingles, vinhetas e slogansR$ 500,002%Locação/cessão de bens imóveisR$ 400,002%Materiais de expedienteR$ 265,901%

Maiores fornecedores

FornecedorCNPJValor
Diviprint Sinalizacao e Comunicacao Visual Ltda24547043000150R$ 7.650,00
Grafica e Editora Cardoso Ltda03274003000101R$ 7.190,00
Serconta Serviços Contabeis Ltda - Me20158440000189R$ 4.000,00
Lavauto Uniao Ltda18291211000196R$ 3.447,23
Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos34028316343574R$ 946,81
Flavio Henrique dos Santospessoa físicaR$ 500,00
Aluizio Hiratapessoa físicaR$ 400,00
Joao Henrique Saleze Santospessoa físicaR$ 400,00
Comercial Gomes e Neves Ltda01528170000106R$ 160,30
Alessandro Altivo Peçanhapessoa físicaR$ 150,00
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.